Unsere SeelsorgerInnen und Seelsorger

Pfarrer Peter Beyer, 0214/22 728, šbeyer.peter@t-online.de

Pfarrer Dr. Antoine Cilumba, 0214/50 06 36 70 , šcilumba@stephanus-wbk.de

Pater Francis Mallya, šfrancis.mallya@erzbistum-koeln.de

Kaplan Tomasz Wojciechowski  0157/36 34 06 29, šwojciechowski@stephanus-wbk.de

Diakon Thomas Wentz, 0173 3699205, šwentz@stephanus-wbk.de

Pastoralreferent Franz-Josef Ostermann, 0221/68 00 443,š franz-josef.ostermann@erzbistum-koeln.de

Gemeindereferentin Petra Koch 0171/35 71 529, škoch@stephanus-wbk.de

Kaplan Sebastian Andrady (0214/84 05 83 69, šsebastian.andrady@erzbistum-koeln.de

Diakon Christian Engels 02173/10 66 341, šchristian.engels@erzbistum-koeln.de

Gemeindereferent Antonino Rizza 0214 20299151, šantonino.rizza@erzbistum-koeln.de

Pastoralreferentin Judith Schellhammer šjudith.schellhammer@erzbistum-koeln.de

.

priesterliche Rufbereitschaft

Es werden dringend und kurzfristig die Spendung der Krankensalbung gewünscht und Sie erreichen vor Ort keinen Priester? …dann wenden Sie sich bitte an die Pforte des St. Josef Krankenhauses in Leverkusen unter Tel.: (0214) 3720.

Telefonseelsorge

Seelsorge, Beratung und Hilfe bietet Ihnen die Telefonseelsorge-Koeln. Die MitarbeiterInnen des angebotene Services helfen Ihnen rund um die Uhr – anonym und kompetent – weiter. Der Anruf ist kostenfrei. Tel.: 0800 – 1110222